Промышленная Сибирь Ярмарка Сибири Промышленность СФО Электронные торги НОУ-ХАУ Электронные магазины ВТТВ-Омск Выставки Бизнес-Омск Вакансии Карта сайта
На главную


Развитие потребительского рынка в Омске

Развитие потребительского рынка Омска — одно из приоритетных направлений деятельности департамента городской экономической политики.


Департамент выдает разрешения на право организации розничных рынков, организует горячие линии по вопросам защиты прав потребителей, проводит ярмарки и выставки, на которых свою продукцию представляют местные товаропроизводители, а также конкурсы и чемпионаты, цель которых – поддержка и развитие потребительского рынка.


Розничные рынки

Перечень муниципальных рынков, реестр выданных разрешений на право организации розничного рынка на территории города и нормативно-правовые акты, касающиеся организации и деятельности рынков.


Защита прав потребителей

Перечень омских общественных организаций, оказывающих содействие потребителям; консультирование потребителей по телефону в режиме горячей линии; нормативно-правовые акты, регламентирующие сферу продаж товаров и оказания услуг.


Ярмарки Омска

Разнообразные тематические городские ярмарки и ярмарки, где местным производителям предоставляются льготы при аренде торговых мест, пользуются большой популярностью у омичей.


Конкурсы

Конкурсы, проводимые департаментом городской экономической политики, включают в себя: конкурс среди учащихся на знание законодательства о защите прав потребителей, конкурсы и чемпионаты продавцов, парикмахеров и кулинаров, а также смотр-конкурс среди омских организаций на лучшее новогоднее оформление.


Поддержка организаций потребительского рынка Омска

  Скачать файл Размер файла
План мероприятий по поддержке организаций, осуществляющих деятельность в сфере бытовых услуг города Омска на 2009–2010 годы 67,0 Кб


Нормативно-правовые акты

Перечень нормативно-правовых актов, регулирующих отношения в сфере торговой деятельности.


Цены

Информация о среднем уровне цен на продовольственные товары в городе Омске.


Торговый реестр

Информация о формировании торгового реестра с описанием границ территорий объектов.

Архив новостей  Назад


Дирекция сайта "Промышленная Сибирь"
Россия, г.Омск, ул.Учебная, 199-Б, к.410
E-mail: adm@sibindustry.ru
Разработка дизайна сайта:
Дизайн-студия "RayStudio"